RSS

Заседание Территориальной комиссии по профилактике правонарушений

28.08.2019

Новости

127 августа  в   администрации Новоминского сельского поселения проведено  заседание Территориальной комиссии по профилактике   правонарушений.

В работе   заседания  приняли участие:   сотрудники Отдела МВД  РФ по Каневскому району, руководители учреждений образования, культуры и спорта, казачьего общества, председатели ТОС, депутаты, настоятель Новоминского прихода Свято-Покровского храма о. Андрей.

Об организации и проведении мероприятий антинаркотической направленности в подростково-юношеской среде, проводимой на территории Новоминского сельского поселения учреждениями культуры за 8 месяцев 2019 года выступила директор МБУК СДК «Урожай» Н.К. Папко.

Как отметила докладчик, в Новоминском сельском поселении регулярно проводятся мероприятия  по гармонизации межнациональных отношений, профилактике  политического, религиозного и межконфессионального  экстремизма среди молодежи.

За 8 месяцев 2019 года в форме  диспутов, бесед, викторин, конкурсов, литературно-музыкальных фестивалей, тематических вечеров, выставок, устных журналов, презентаций проведено 53 мероприятия данной направленности, в  которых приняло участие 1410  человек.

Регулярно проводится  анализ влияния  миграционных процессов на состояние  межконфессиональных и межнациональных отношений.     приоритетным направлением  в работе территориальной комиссии по профилактике правонарушений является работа с подростками и молодежью.   С этой целью организована работа  молодежных спортивных площадок, проведение  мероприятий  культурной, спортивной, патриотической направленности.

       О наркологической ситуации и организации работы на территории Новоминского  сельского поселения  по  реализации   распоряжения  главы Краснодарского края № 293-р от 13 апреля 2005 года  «О принятии мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли»  доложил заместитель председателя территориальной комиссии по профилактике правонарушений Я.Я. Коркишко. Отмечено, что  в   результате проводимых в поселении профилактических мероприятий,  в наркологической ситуации наблюдаются позитивные изменения.  За последние 5 лет количество  преступлений, совершенных  в состоянии алкогольного и наркотического опьянений, а также  лиц, состоящих на учете   в наркологическом отделении МБУ «Каневская ЦРБ» с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания» уменьшилось вдвое.

На заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений были  приглашены 16  граждан, состоящих на учете   в ОМВД.

Всего на заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений  рассмотрены материалы в отношении 16 человек. По всем   рассматриваемым   вопросам  приняты конкретные решения.

 

 

Комментирование закрыто.