RSS

День памяти и скорби

23.06.2019

Новости

1--Жители Новоминского сельского поселения, как и все россияне, 22 июня провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. В это святой день все народы России скорбят по своим соотечественникам, которые ценой жизни защитили свою Родину. Пусть же это знание и  эти уроки истории служат вечным напоминанием о погибших, героях, благородстве, а тепло сердец согреет ближнего, заставит задуматься о быстротечности времени и искрой добра разбудит свет души.

Мероприятия были начаты со ставшей уже традиционной акции «Свеча памяти». В 4 утра на Мемориале Славе у Вечного огня собрались волонтеры сельского поселения, специалисты администрации, жители. 2-В 12 часов дня депутаты Совета поселения Александр Гришков и Виталий Сирченко  организовали участие новоминчан во Всероссийской военно-патриотической  акции «Горсть земли». 89В акции так же приняли участие глава сельского поселения Александр Плахутин, казаки хуторского казачьего общества, волонтеры, участники движения «ЮНАРМИЯ». Землю, взятую из воинский захоронений, в торжественной обстановке поместили в «солдатский кисет» и отправили в ст.Каневскую для того, чтобы вместе с другими кисетами централизованно передать в Москву для размещения на территории историко-мемориального комплекса Главного храма в Военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».76

В 11.40  на центральной площади состоялся торжественный митинг. 12345На площади собрались жители поселения, депутаты, общественники, казачество. К участникам митинга обратились глава поселения Александр Плахутин, секретарь Совета ветеранов Надежда Рябыш, председатель общества «Дети войны» Владимир Андрияш, протоирей Свято-Покровского храма станицы Новоминской отец Андрей.

По окончании митинга собравшиеся почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. После чего к Вечному огню были возложены венки и цветы.

Вечером творческий коллектив СДК «Нива» представил  собравшимся многочисленным зрителям спектакль «Молодая гвардия».10

Комментирование закрыто.