RSS

РЕШАЕМ ВМЕСТЕ! ИНИЦИАТИВНОЕ БЮДЖЕТИРОВАНИЕ!

1646400002_a483abda9472c612c462756716bed391Новоминское сельское поселение реализовывает инициативные проекты «Решаем вместе!» Объявлен сбор заявок от Вас (жителей) на участие в конкурсном отборе инициативных проектов на территории нашего сельского поселения.

Все заявки принимаются по адресу: станица Новоминская, улица Советская, 40 (здание администрации), контактный телефон 76309, электронный адрес: nvmurist@kanevskadm.ru.

Нормативные правовые акты регулирующие инициативные проекты:

Постановление - Об утверждении части территории Новоминского сельского поселения Каневского района для реализации проектов местных инициатив в 2023 году (№3от 09.01.2023)..

РЕШЕНИЕ - Об утверждении Порядка выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора в Новоминском сельском поселении Каневского района (№68 от 25.02.2021)...

РЕШЕНИЕ - Об утверждении Положений о порядке назначения и проведения собрания граждан, назначения и проведения конференции граждан (собрания делегатов), избрания делегатов в Новоминском сельском поселении Каневского района (№60 от 24.12.2020)...

РЕШЕНИЕ - Об утверждении Положения о Порядке назначения и проведения опроса граждан на территории Новоминского сельского поселения Каневского района (№59 от 24.12.2020)...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ!

Инициативное бюджетирование — один из инструментов вовлечения граждан в местное самоуправление и управление бюджетом территорий.

В 2020 году данный проект был впервые запущен на территории Краснодарского края в рамках реализации государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования».
Общественное участие на этапе планирования и проектирования снижает количество и глубину противоречий и конфликтов, повышает согласованность и доверие между органами муниципальной власти и населением, формирует лояльность со стороны населения и создаёт кредит доверия на будущее. Инициативное бюджетирование позволяет оперативно выявлять и решать наиболее острые (по мнению самих жителей) социальные проблемы местного уровня путём открытого обсуждения и голосования на местных собраниях.
По итогам очередных обсуждений в 2023г. сформировалась заявка «Благоустройство спортивной площадки, расположенной по улице Ленина, 25-А станицы Новоминской Каневского района» которая и будет подана на краевой этап конкурса проекта местных инициатив.
Реализация практик инициативного бюджетирования позволит удовлетворить наиболее острые потребности населения, увеличить уровень вовлечённости жителей Новоминского сельского поселения Каневского района в процесс непосредственного участия в решении вопросов местного значения, а также повысить эффективность расходования средств местного бюджета.

Комментирование закрыто.