RSS

«Накопительная ипотека» продолжает набирать обороты

Рисунок1Краевая программа «Накопительная ипотека» продолжает набирать обороты. Результатом в текущем году стало открытие 140 жилищно-накопительных вкладов, из которых более 80% открыты в офисах Краснодарского филиала Россельхозбанка.
С начала реализации проекта «Накопительная ипотека» было открыто более 4 тысяч счетов. Более 2 260 участников программы улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись средствами социальной выплаты.
Проект «Накопительная ипотека» реализуется в рамках краевой госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства». Для участия в ней жители края должны открыть специальный счет и вклад в банке, заключившем соглашение с министерством ТЭК и ЖКХ региона. Вклад открывается сроком до пяти лет. Минимальный размер его ежемесячного пополнения должен быть от трех тысяч рублей. На спецсчет из региональной казны начисляется социальная выплата, ее размер – 30% от суммы ежемесячного взноса, но не более трех тысяч рублей в месяц. Плюс к этому начисляется банковский процент по вкладу Россельхозбанка «Накопи на мечту» согласно условиям договора с банком.
Заявление об участии в социальном проекте необходимо направить в «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка». При желании каждый участник после одного года со дня заключения договора вклада может досрочно выйти из программы, то есть улучшить жилищные условия на любом этапе накопления и при этом не потерять соцвыплату.
«Уже второй год продолжается успешное участие Краснодарского филиала РСХБ в данной краевой программе. По условиям банка, получить ипотеку с помощью вклада «Накопи на мечту» клиенты могут после завершения накопительного периода. Вступить в программу могут жители Краснодарского края, имеющие в собственности не более одного объекта недвижимости»
«Программа «Накопительная ипотека» сегодня продолжает работать на территории края в полном объеме. Благодаря участию Россельхозбанка в информационно-разъяснительной компании, наибольшая доля всех накопительных вкладов, а это более 80% — открыта именно в офисах РСХБ.
Администрация Краснодарского края в полной мере обеспечивает необходимые объёмы бюджетных средств в рамках программы в краевом бюджете и продолжает работу по информированию граждан об условиях программы «Накопительная ипотека». В настоящее время рассматривается возможность увеличения бюджетной финансовой помощи участникам программы.
В настоящий момент граждане края, открывшие вклады в Россельхозбанке, могут подать заявление об участии в программе в «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» по адресу: г. Краснодар,
ул. им. Бабушкина/ул. им. Тургенева, д. 166/83, предварительно позвонив по контактному телефону: +7-861-255-33-50.

Консультации по вопросам участия в проекте «Накопительная ипотека» для жителей нашего района можно получить в Каневском дополнительном офисе Россельхозбанка по адресу ст. Каневская, ул.Вокзальная, 45А
Тел. 7-00-14, 7-00-12

Комментирование закрыто.