RSS

Об определении мест и способов сжигания порубочных и пожнивных остатков, травы, листвы и иных отходов на территории Новоминского сельского поселения

02.07.2021

Новости

 Администрацией Новоминского сельского поселения принято постановление № 90 от 29 июня 2021 года следующего содержания:

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» и в целях повышения противопожарной устойчивости населенных пунктов на территории Новоминского сельского поселения Каневского района, п о с т а н о в л я ю:

  1. Определить местом сжигания порубочных и пожнивных остатков, травы, листвы, и иных отходов западную окраину станицы Новоминской (возле земельного участка с кадастровым номером 23:11:0204000:5).
  2. Сжигание порубочных и пожнивных остатков, травы, листвы, и иных отходов в указанном в пункте 1 настоящего постановления месте производить в безветренную погоду, лицо, сжигающее отходы должно находится рядом с местом сжигания на безопасном расстоянии, с момента начала процесса сжигания до тления и последующего тушения остатков тления сожженных отходов. Время сжигания отходов: ежедневно, с 09:00 до 15:00 часов, кроме воскресенья. В случаи если имеются несгораемые отходы, лицо, сжигающее отходы, должно собрать несгораемые отходы в место утилизации твердых коммунальных отходов.
  3. Лицу, сжигающему отходы в указанном в пункте 1 месте рекомендуется при сжигании отходов при себе иметь штыковую лопату и иные средства пожара тушения.
  4. Настоящее постановление не распространяет свое действие в период введения особого противопожарного режима на территории Новоминского сельского поселения Каневского района.

Комментирование закрыто.