RSS

Очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений

120 октября 2020 г. в   администрации Новоминского сельского поселения проведено  заседание Территориальной комиссии по профилактике   правонарушений.  В работе   заседания  приняли участие:   сотрудники Отдела МВД  РФ по Каневскому району, руководители учреждений образования, культуры и спорта, казачьего общества, председатели ТОС, молодой депутат, настоятель Новоминского прихода Свято-Покровского храма о. Андрей.     С анализом работы территориальной комиссии  по профилактике правонарушений  по итогам за 9 месяцев 2020 года. Выступил заместитель главы Коркишко Я.Я.           Проведено 7 заседаний территориальной комиссии по профилактике правонарушений   (АППГ-9),  на которых рассмотрены материалы в отношении 76  гражданина поселения (АППГ-123).  Из них:   60 — лица, состоящие на   всех видах профилактических учетов ОМВД; 4 человека  – семейные дебоширы;   26 – раннее судимые, 8 –родителей, 8 – несовершеннолетних. Всего принято  решений – 130 Согласно планам антинаркотических мероприятий на территории Новоминского сельского поселения проведено 18 мероприятий, количество охваченных этими мероприятиями участников – 1914 человек (в том числе количество просмотров). Об организации работы на территории Новоминского сельского поселения по реализации распоряжения главы Краснодарского края № 293 – р от 13 апреля 2005 года «О принятии мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли», о проведении Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» доложила секретарь  территориальной комиссии по профилактике правонарушений Д.С.Губарь. За прошедший период 2020 года впервые не выявлены лица, состоящие на наркологическом учете, с диагнозом «Синдром зависимости от наркотических веществ».     Динамика изменений наркоучета (в расчете на 1 тысячу постоянного населения), по итогам прошедшего периода 2020 года:

Больные наркоманией – 0,00;

Эпизодическое потребление наркотиков – 0,33 (АППГ – 0,33);

Больные алкоголизмом – 2,13 (АППГ – 2,21).

Также с отчетом выступил с участковый уполномоченный полиции ОУПП и ПДН ОМВД России по Каневскому району, старший лейтенант полиции А.Н.Мамаев: «О мерах   профилактики правонарушений и преступлений с  лицами, страдающими алкоголизмом, систематически злоупотребляющими спиртными напитками, допускающими немедицинское потребление   наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача». За прошедший период с 01 января 2020 года по 20 октября 2020 года рассмотрено 650 обращений и заявлений граждан, по которым приняты решения. На данный момент на административных участках состоят на учете:

— 28 человек, как условно осужденные и осужденные к исправительным работам;

— 46 человек, как раннее судимые.

Всего на заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений  рассмотрены материалы в отношении 9 человек. По всем   рассматриваемым   вопросам  приняты конкретные решения.3

Комментирование закрыто.