RSS

Мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана

17.02.2020

Новости

2Война в Афганистане — одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших  героях.
С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам, молодые депутаты Совета поселения Безуглый Василий И Рябыш Виктор организовали и провели в  Доме культуры Нива станицы Новоминской тематическое мероприятие, посвященное   31 – летию  вывода советских войск из Афганистана.

Мероприятие посетили 19 воинов-интернационалистов среди которых есть женщина, которые призывались в армию из станицы Новоминской. Также рассказали о нашем земляке Компаниец Евгении Николаевиче, который погиб на войне в Афганистане 15 декабря 1984 года.  Рябыш Виктор  поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой. Мероприятие разнообразили песнями и танцами. Минутой молчания почтили память погибших   воинов-интернационалистов.31

 

Комментирование закрыто.