RSS

Профилактика правонарушений

19.06.2019

Новости

 

1   18 июня    администрации Новоминского сельского поселения проведено  заседание Территориальной комиссии по профилактике   правонарушений.

В работе   заседания  приняли участие:   сотрудники Отдела МВД  РФ по Каневскому району, руководители учреждений образования, культуры и спорта, казачьего общества, председатели ТОС, депутаты, настоятель Новоминского прихода Свято-Покровского храма о. Андрей.

       С анализом состояния преступности на территории Новоминского сельского поселения  по итогам  5-ти месяцев 2019 года и миграционной обстановке  на территории Новоминского сельского поселения  и  итогах проведения в   2019 году  оперативно профилактических мероприятий «Нелегал» и «Мигрант» доложил А.Н. Мамаев, участковый уполномоченный  полиции. Отмечено, что  количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  уменьшилось.  В 2018 году допущено 29 преступления, в 2019 – 24.

Об организации работы на территории Новоминского  сельского поселения  по  реализации   распоряжения  главы Краснодарского края № 293-р от 13 апреля 2005 года  «О принятии мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли»  доложил  председатель территориальной комиссии по профилактике правонарушений А.В. Плахутин. Отмечено, что  в   результате проводимых в поселении профилактических мероприятий,  в наркологической ситуации наблюдаются позитивные изменения.  За последние 5 лет количество  преступлений, совершенных  в состоянии алкогольного и наркотического опьянений, а также  лиц, состоящих на учете   в наркологическом отделении МБУ «Каневская ЦРБ» с диагнозами «алкоголизм» и «наркомания» уменьшилось вдвое.

        На заседание территориальной комиссии по профилактике правонарушений были  приглашены 14  граждан, состоящих на учете   в ОМВД.   Кроме того, рассматривались материалы в отношении 2-х родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей,  лиц ранее судимых.

Всего на заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений  рассмотрены материалы в отношении 16 человек. По всем   рассматриваемым   вопросам  приняты конкретные решения.

 

 

Секретарь территориальной

комиссии по профилактике правонарушений                           Н.В. Лазарева

 

 

 

 

 

 

Комментирование закрыто.