RSS

Совет профилактики

20.03.2019

Новости

119 марта  в   администрации Новоминского сельского поселения проведено  заседание территориальной комиссии по профилактике       правонарушений.

В работе   заседания  приняли участие:   сотрудники Отдела МВД  РФ по Каневскому району, руководители учреждений образования, культуры и спорта, казачьего общества, председатели ТОС, депутаты, настоятель Новоминского прихода «Свято-Покровского храма» о. Андрей.

О наркологической ситуации  на территории Новоминского сельского поселения по итогах работы за  2018 г и 1-й квартал 2019 года  доложил заместитель главы поселения Я.Я. Коркишко. Докладчик акцентировал внимание присутствующих, что за последние пять лет  наблюдается положительная тенденция. Количество лиц, состоящих на учете  в наркологическом отделении МБУ «Каневская ЦРБ», уменьшилось в три раза, но это не повод для успокоения. Работать есть над чем.

Информацию о  работе по профилактике асоциальных явлений, проводимых в молодежной среде, проведении  на территории Новоминского сельского поселения Международного дня борьбы с наркоманией  и наркобизнесом 1 марта 2019 года, довела до сведения присутствующих специалист по работе с молодежью О.А. Дмитренко. Отмечено что, приоритетным направлением   в работе является профилактика асоциальных явлений в подростково — молодежной среде. С этой целью на территории сельского поселения работают 26 клубных формирований,  работают спортивные молодежные  площадки, развивается волонтерское движение.

С  анализом работы  территориальной комиссии    по итогам за 2018  год и 1-й квартал 2019 года, подготовке  и  проведении  Всероссийской   акции «Сообщи, где торгуют смертью!»  выступила секретарь территориальной комиссии по профилактике правонарушений Н.Ф. Черниченко.

На заседании комиссии  рассмотрено 16 персональных дел  граждан, допускающих правонарушения в быту, состоящих  на    профилактическом учете   у врача-нарколога  МБУ «Каневская ЦРБ»,  ОМВД РФ по Каневскому району, ОПДН,  родителей, не исполняющих обязанности по воспитанию детей.  2

Комментирование закрыто.