RSS

30 лет вывода войск из Афганистана

14.02.2019

Новости

1У времени есть своя память – история. И потому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясавших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней, отбрасывавших назад цивилизации, разрушавших великие ценности, созданные человеком. Именно такой трагедией для нашего народа и была афганская война.

14 февраля 2019 года в МБУК  СДК «Нива» ст. Новоминской был проведён тематический вечер «Время выбрало вас…», посвящённое 30-летию вывода войск из Афганистана. На мероприятии присутствовали учащиеся школ нашей станицы. Были приглашены почётные гости, принимавшие участие в боевых действиях в республике Афганистан – Сергей Николаевич Остапенко и Сергей Викторович Ящик.2

Участникам мероприятия было о войне в Афганистане, перелистав каждый год Афганской войны.   Рассказали о новоминчанах, участвующих в боевых действиях на территории республики Афганистан. Почтили минутой молчания,  не вернувшихся с войны.3

 

Эта война длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Еѐ долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях.

Организаторы мероприятия рассказали юным зрителям, что герои Афганской войны живут среди нас.  Поведали об их мужестве, чести и верности воинскому долгу и Родине.

 

Комментирование закрыто.