RSS

Заседание Совета профилактики

06.12.2018

Новости

305 декабря  2018  года в   администрации Новоминского сельского поселения проведено  заседание территориальной комиссии  по профилактике правонарушений.

В работе   заседания  приняли участие: заместитель главы муниципального образования Каневской район А.В. Бежко, начальник отдела  по взаимодействию с правоохранительными органами и казачеством Н.В. Еременко,   временно исполняющий обязанности  начальника участковых УП ОМВД России в Каневском районе А.И. Рубижан, специалист центра занятости  Э.В. Труфанова, генеральный директор  ООО Консервное предприятие «Русское Поле – Албаши» В.Л. Иващенко, заведующая Новоминским  филиалом ГБУЗ «ПТД №7» О.В.  Баранова  и постоянные члены ТК ПП.

О состоянии    преступности   на территории Новоминского сельского поселения  по итогам   11 месяцев 2018 года и  мерах, направленных на профилактику преступлений в сфере миграционного законодательства РФ, бытовой и уличной преступности, совершаемой рабочими консервного предприятия, прибывшими из других регионов РФ, доложил участковый уполномоченный полиции   А.Н. Мамаев.  Отмечено, что  основной контингент    данной  категории — лица  с криминальным прошлым.  На территории Новоминского сельского поселения  в 2018 году  ними совершено 27 правонарушений.

Как пояснил генеральный директор  консервного предприятия В.Л. Иващенко, прием на работу граждан из других регионов России – вынужденная мера. Их поставляют 6 компаний, с которыми  предприятие заключило договоры. Потребность в рабочей силе составляет 450-600 человек. Постоянных рабочих  на предприятии всего 120 человек. Местное население не устраивает режим работы предприятия, а организовать работу   в 3 смены  не представляется  возможным.

В целях снижения  преступности среди рабочих, прибывших  по найму  из других регионов РФ генеральному директору  консервного предприятия  рекомендовано   пересмотреть договоры  с компаниями, оказывающими услуги по поставке рабочих  для переработки овощей.

О межнациональной и миграционной  обстановке   на  территории Новоминского сельского поселения в 2018 году, мерах по недопущению проявлений экстремизма и актов терроризма довел до сведения присутствующих  заместитель главы Новоминского сельского поселения Я.Я. Коркишко.  В целом, как отметил докладчик, межнациональные отношения  в поселении характеризуются  как стабильные, проявлений актов терроризма и экстремизма в течение  многих лет  не наблюдается.

Сложный  состав пациентов и в Новоминском отделении  туберкулезного диспансера.  Заведующая Новоминским  филиалов ГБУЗ «ПТД №7» О.В. Баранова отметила, что более 80% пациентов –  лица асоциальной категории: ранее судимые, алкоголики, наркоманы.    Больные выходят  за пределы лечебного учреждения, распространяя воздушно – капельным путем инфекцию. Все действующие  законы РФ в отношении  пациентов  носят рекомендательный характер. Законодательство  не регламентирует  закрытый режим. Сотрудниками  филиала ГБУЗ «ПТД №7» к нарушителям  распорядка  предпринимаются меры профилактики: ведутся беседы. Наиболее злостные нарушители переводятся в другие лечебные учреждения края.

Информацию о мерах профилактики асоциальных явлений: наркомании, алкоголизма,  табакокурения, токсикомании, проводимой  среди несовершеннолетних и молодежи  спортивным клубом «Кировец» в 2018 году     довел  до сведения  членов ТК ПП директор спортивного клуба «Кировец» В.Н. Сидоренко.       Отмечено, что в   спортивном  клубе занимаются 12 подростков из семей «группы риска». Трое несовершеннолетних,  состоящих  на учете КДН и ЗП. Профилактическая работа с подростками проводится в тесном контакте с администрацией общеобразовательных школ,   координатором по делам молодежи, настоятелем Новоминского прихода Свято-Покровского храма, инспекторами ОПДН ОМВД Росси по Каневскому району. 1

 На заседании Комиссии   рассмотрено 16 персональных дел  граждан, допускающих правонарушения в быту, состоящих  на    профилактическом учете   у врача  нарколога  МБУ «Каневская ЦРБ»,  ОМВД РФ по Каневскому району, родителей, не исполняющих свои обязанности по воспитанию детей.

По всем рассматриваемым вопросам приняты конкретные решения.2

 

 

 

 

Комментирование закрыто.