RSS

День станицы Новоминской!

24.09.2018

Новости

1 22 сентября 2018 года в станице Новоминской прошел ежегодный традиционный и любимый всеми новоминчанами праздник — День станицы. Станица отметила 197 лет со дня образования. Этот день особенный 4для каждого, кто вложил частицу собственной души в становление и развитие  Новоминской. Станица постоянно изменяется, развивается инфраструктура и благоустройство, социальная сфера, есть достижения в культуре и спорте.  Все изменения  свершаются для жителей станицы, которые славно трудятся на своей земле и должны по праву достойно отдыхать, потому что люди — это наше самое главное богатство. День рождения станицы — это праздник его жителей, всего народа, который 2 Поздравление главы районасохраняет и чтит свои традиции и уважает историю своей малой родины.

Праздник начался в 9-00 у здания школы искусств, с выставки работ преподавателей и учащихся школы. В самых массовых и любимых местах отдыха новоминчан проводились различные праздничные мероприятия: 5поздравление от байкеров, фотовыставка авторских  работ Сергея Назаренко, фестиваль  народных художественных промыслов и ремесел, концерт детского духового оркестра.В 13-00 началась главная часть праздника- торжественное открытие;  поздравления от главы муниципального образования Каневской район А.В.Герасименко, главы поселения А.В.Плахутина; чествование  ветеранов войны и труда, председателей ТОС,  передовиков производства в номинации «Лучший по профессии», членов участковых избирательных комиссий с вручением грамоты от председателя ЦИК РФ, детей за достижения в учебе, спорте и творчестве; яркие и красочные номера творческих коллективов СДК «Нива» и  «Урожай».

Затем вниманию жителей станицы был представлен концертов артистов из Краснодара; всех желающих приглашали в казачий курень угоститься2 кубанскими разносолами. В парке культуры и отдыха им.А.В.Гусько работали различные аттракционы, праздничная продажа сувениров, сладостей, напитков, шашлыка. На танцплощадке проводились развлекательные программы для детей и взрослых, молодежная дискотека.   В завершении небо над 9Новоминской разукрасил праздничный фейверк. Праздник удался на славу!

Комментирование закрыто.