RSS

ПРОКУРАТУРА СООБЩАЕТ

prokuraturaПрокуратурой района организован первоначальный отбор кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления в юридические ВУЗы в 2018 году

В соответствии со ст. 43.5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 31.01.2017 № 54 «Об организации работы по обеспечению целевого обучения граждан в государственных образовательных организациях высшего образования» ежегодно проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты, желающих получить целевые направления в Институты прокуратуры Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина и Саратовской государственной юридической академии, Санкт-Петербургский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Крымский юридический институт (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, на юридический факультет Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Кубанский государственный университет.

При этом следует отметить, что обучение по целевому направлению осуществляется за счет средств федерального бюджета, с каждым из отобранных абитуриентов заключается договор о целевом обучении, который обязывает после окончания вуза проходить службу в органах прокуратуры края не менее 5 лет.

Для рассмотрения вопроса о порядке первоначального отбора кандидатов на целевые места в вузы необходимо обращаться в прокуратуру Каневского района по адресу: ст. Каневская, ул. Горького, 61 (тел. 7-26-16).

Помощник прокурора

Каневского района                                                                      И.А. Литвищенко

 

Комментирование закрыто.