RSS

Книга Н.А.Султханова «…за ценой не постояли»

06.02.2018

Новости

фото Новоминчанин, публицист-краевед, бессменный на протяжении многих лет редактор газеты «Кировец» Ноха Алаудыевич Султханов собрал огромный материал для книги о новоминских семьях, отправивших в лихие годы Великой Отечественной войны на фронт своих сыновей- 2, 3, а то и больше. Автор будущей книги направил сотни запросов в различные архивы, музеи, вел переписку с жителями тех мест, где погибли новоминчане, вел многочисленные беседы с очевидцами событий и родственниками погибших и пропавших без вести односельчан.

В декабре 2017 года Ноха Султханов обратился к депутатам Совета Новоминского сельского поселения с просьбой о рассмотрении возможности финансирования издания книги под названием «…за ценой не постояли».  Глава поселения Александр Плахутин выразил свое однозначное мнение о том,  что книгу непременно нужно издать и соответственно выделить для этой цели из бюджета сельского поселения 130 тысяч рублей. Депутаты поддержали главу и  единогласно проголосовали за данное предложение.

Книга издана тиражом в 300 экземпляров и в короткое время, что называется «ушла в народ» и стала еще одним пособием по воспитанию у нашей молодежи чувства патриотизма, любви к своей Родине и огромного уважения и почитания наших прадедов, дедов, отцов, не щадящих своих жизней ради мира для своих потомков.

Комментирование закрыто.