RSS

День станицы Новоминской

26.09.2017

Новости 2017

День Новоминской23 сентября 2017 года станица Новоминская отметила свое 196-летие со дня образования. Для жителей станицы и ее гостей в этот день были организованы  различные выставки, спортивные соревнования, работа многочисленных аттракционов в парке им. А.В.Гусько. Основные торжественные мероприятия прошли на стадионе.Станица Новоминская – судьба! Новоминчане: гостеприимны и хлебосольны, они любознательны и интеллигентны как европейские путешественники, любопытны и разговорчивы как восточные торговцы, доброжелательны и приветливы как родные люди, потому что привыкли жить, одной большой дружной семьёй. В ходе мероприятия чествовали передовиков производства, учителей, воспитателей, работников медицины и культуры, талантливую молодежь, жителей поселения, удостоенных звания- Имя Новоминского сельского поселения. Глава поселения Александр Плахутин поздравил новоминчан и обратился к ним с такими словами:День станицы Новоминской-

-От всей души поздравляю Вас с Днем рождения нашей любимой станицы! Станицы со славной историей, связанной с именами местных известных людей, одержавших немало боевых и трудовых побед, достигших  высот в различных сферах  общественной жизни, прославляющих нашу малую родину далеко за её пределами. Этот год, год 80-летия Краснодарского края и 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель, позволяет нам вновь и вновь обратиться к истории, вспомнить добрым словом тех, кто стоял у истоков основания нашей станицы, кто прославлял её своими подвигами на полях сражений, укреплял и развивал своим трудом.  Сейчас в станице Новоминской живёт много уважаемых и достойных людей-тружеников полей, производств, учреждений образования, медицины, спорта, у нас растет прекрасная молодёжь-смена старшего поколения, и сегодня мы будем чествовать лучших из лучших,  сердечные слова благодарности  ветеранам и тем, кто пришел на это торжество, и тем, кто не смог быть сейчас с нами по состоянию здоровья, благодарю от всего сердца каждого жителя за его большие и малые дела. Все наши достижения- результат совместных усилий и стараний, делающих нашу станицу лучше, краше, современнее. Новоминская- неотъемлемая  часть Каневского района, одного из лучших на Кубани.       Нельзя объять необъятное. Возможности бюджета нашего сельского поселения довольно скромные, но, работая продуманно и сосредоточиваясь на определенных проблемных вопросах, мы заметно продвигаемся вперед, например в этот год, год экологии благодаря централизованной системе сбора мусора, продиктованной новым Федеральным Законом, наши улицы, балки, лесополосы стали несравненно чище, чем даже год назад. Мы успешно решаем одну из главных проблем нашего поселения- бездорожье, ведь еще несколько лет назад у нас было до сорока километров грунтовых дорог, сейчас мы вполовину сократили это количество. Только в этом году сделано уже более 4-х километров гравийных дорог- это больше, чем за 3 предшествующих года Активно внедряются современные экономичные системы освещения. В этом году парк Гусько, стадион, парк у ДК «Урожай», молодежный сквер, Мемориал Славы, пешеходные переходы оснащены современными светодиодными светильниками. Тротуары в этом году капитально отремонтированы и построены  вновь более 1000м2-более,чем за 4 предшествующих года. Места отдыха обустраиваются новыми красивыми парковыми скамейками, урнами. Хотелось бы, конечно, чтобы это все служило дольше и радовало наших жителей. Хорошим этот год выдался у жителей переулка Рабочего. Благодаря их активности и усилий администрации поселения- в этом году был введен в эксплуатацию газопровод- закольцовка и буквально на днях закончены работы по прокладке новой  водопроводной линии- также закольцовке, которая улучшит водоснабжение не только переулка, но и соседних улиц. Много важных забот и проблем стоят сейчас перед нами, но уверен, что вместе мы их сможем решить.

День НовоминскойУважаемые новоминчане и гости праздника! От всей души желаю всем крепкого здоровья, праздничного настроения, большого человеческого счастья, мира и благополучия!

Пусть в каждой семье будет достаток, уверенность в завтрашнем дне. Пусть будут счастливы ваши дети и внуки. пусть чаще собираются они под крышей родительского дома, наполняя его любовью и душевной теплотой, привнося это в наш общий дом-станицу Новоминскую. Уверен, что каждый из нас осознает свою ответственность за судьбу малой родины, ее настоящее и будущее. И по другому просто быть не может!  С праздником!IMG_2153

После торжественной части состоялся концерт творческого коллектива из г.Краснодара «Ярохмель», файер-шоу, на танцплощадке для молодежи проводил дискотеку  диджей из г.Ейска. Новоминской казачий курень встречал посетителей песнями, частушками, стихами от хора им.Анацкого, проворные девчата-казачки           угощали вкусным кубанским борщом с пампушками,- а под вечер и ароматной наваристой «тройной» ухой, которую готовили тут же казаки Новоминского хуторского казачьего общества.

В финале праздника в честь станицы Новоминской и ее жителей дан праздничный фейерверк.IMG_2319

Пусть у каждого из нас своя профессия, свое увлечение, свои интересы, но!.. Одно объединяет всех нас – мы жители одной станицы, станицы хлеборобов, животноводов, строителей, учителей, врачей, станицы…

Комментирование закрыто.