RSS

Совет профилактики

21.06.2017

Новости 2016

IMG_013120 июня 2017г. в   администрации Новоминского сельского поселения проведено  заседание Совета  по профилактике правонарушений.

В работе   заседания  приняли участие:   сотрудники Отдела МВД  РФ по Каневскому району, руководители учреждений образования, культуры и спорта, казачьего общества, председатели ТОС, депутаты, настоятель Новоминского прихода Свято-Покровского храма о. Андрей.

О состояния преступности в Новоминском сельском поселении по итогам  работы  за    1-е полугодие  2017 года    доложил старший участковый уполномоченный полиции ОМВД РФ по Каневскому району В.И. Подгайный. Как отметил докладчик,  роста  количества преступлений за этот период на территории сельского поселения не наблюдается. Резонансных преступлений не зарегистрировано. В ходе оперативно-профилактических мероприятий проведены рейдовые мероприятия в семьи поднадзорных лиц, проведены беседы, освидетельствования лиц ранее судимых, состоящих на учете в наркологическом отделении МБУ «Каневская ЦРБ».

О выполнении на территории Новоминского сельского поселения  распоряжения губернатора Краснодарского края   № 293-р «О принятии мер по уничтожению очагов дикорастущей конопли в Краснодарском крае» информировала присутствующих секретарь Совета профилактики Новоминского сельского поселения Н.Ф. Черниченко.  Отмечено, что  в наркологической ситуации  на территории сельского поселения намечены позитивные изменения. Последние 5 лет  наблюдается снижение  количества

больных наркоманией, состоящих на учете в МБУ «Каневская ЦРБ».

Совместно с руководителями акционерных обществ, фермерских хозяйств  администрацией поселения принимаются меры по недопущению произрастания и подсадок наркосодержащих  растений на культивируемых полях,  в лесополосах, по берегам рек  и балок. По вопросу недопущения произрастания конопли и мака  на территории  приусадебных участков граждан и мерах ответственности за их произрастание  с  гражданами  сельского поселения проведены сходы.

Информацию о реализации мер по сохранению  стабильной межнациональной обстановки на территории  Новоминского сельского поселения и обеспечению  антитеррористической безопасности в местах массового пребывания граждан  во время проведения Дня России, последних  звонков   и выпускных вечеров в школах  довел до сведения присутствующих  заместитель главы   сельского поселения Я.Я. Коркишко.

Как отметил докладчик, в результате профилактических мероприятий, проводимых   при взаимодействии администрации поселения, сотрудников полиции, казачества, межнациональные отношения и миграционная обстановка  на территории   сельского поселения в течение многих лет характеризуются как стабильные.

        На заседании Совета профилактики по представлениям администрации поселения, инспектора ОПДН ОМВД РФ по Каневскому району,  специалиста по профилактике семейного неблагополучия ГБУ СО  КК  «Каневской КЦСОН» рассматривались материалы в отношении  3-х родителей,  не  исполняющих обязанности  по  воспитанию  детей.   Рассмотрены   также   лица, состоящие на ведомственных профилактических учетах, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.   Всего было приглашено  на заседание Совета профилактики 14 человек.

По всем     рассматриваемым вопросам были приняты конкретные решения.    Решено также:  к профилактической работе  с   лицами «группы риска» и  при проведении мероприятий антинаркотической, антиалкогольной и антитеррористической направленности с молодежью регулярно привлекать  настоятеля Новоминского прихода Свято-Покровского храма, специалистов всех структур системы профилактики.

 

 

Комментирование закрыто.