RSS

Уничтожайте амброзию! Берегите здоровье и экологию!

Амброзия полыннолистная – опасный карантинный сорняк и злейший враг здоровья человека. Растение выделяет ряд эфирных масел, которые вызывают сильнейшие головные боли и скачки артериального давления. Пыльца амброзии – сильнейший аллерген для человека, она разносится с ветром на десятки километров. В период цветения амброзии наблюдается массовые аллергические заболевания: «аллергический поллионез», а также вспышки бронхиальной астмы. Лечение этих заболеваний непростое и продолжительное.

Но самый главный вред от амброзии — ее влияние на здоровье человека. Для населения амброзия вызывает особую опасность в период цветения, то есть с конца июля и до конца августа. Установлено, что аллергены, содержащиеся в листьях и семенах амброзии, могут вызвать дерматит, обострения бронхиальной астмы, аллергические удушья, кашель, слезотечение.

Уважаемые жители Новоминского сельского поселения, руководители предприятий и организаций, в рамках объявленного четырехмесячника по уничтожению амброзии и другой сорной и карантинной растительности на территории Новоминского сельского поселения принимайте меры по уничтожению амброзии во всех местах ее произрастания, не допускайте ее цветения и плодоношения! Защитите себя и окружающих от пагубного воздействия злостного карантинного сорняка.

За несвоевременное уничтожение амброзии и другой сорной и карантинной растительности установлена ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 3.2 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608-КЗ «Об административных правонарушениях».

img_0587_3

Комментирование закрыто.